Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

Фото islam.ru

«Жалкие моральные уродцы»: муфтий Татарстана охарактеризовал тех, кто оскорбляет мусульман

Фраза прозвучала в ответ на инцидент в Европе

Камиль хазрат Самигуллин, муфтий Татарстана, прокомментировал решение властей Франции поддерживать публикацию карикатур на пророка Муххамеда. Он назвал оскорбляющих пророка "жалкими моральными уродцами". Такая фраза Самигуллина прозвучала в беседе с изданием dailystorm.ru.

Он отметил, что антиисламские настроения и действия причинили боль мусульманам всего мира.

"Безусловно, те, кто осмелился осквернить имя величайшего человека, пророка Мухаммеда, и Книгу Всевышнего, - жалкие моральные уродцы, ничтожества, стремительно деградирующие от собственной бездуховности", - сказал муфтий РТ.

Он также раскритиковал европейцев, называющих себя "носителями одной из самых цивилизованных культур", и при этом разжигающих межнациональную рознь, и отметил, что в России уже "научились вести взаимоуважительные диалоги".

Напомним, что корни инцидента - в нападении 16 октября на учителя во Франции. Он показывал карикатуры из журнала Charlie Hebdo на уроке свободы, после чего на него напал и обезглавил молодой человек. При задержании он выкрикивал исламистские лозунги. 

подписывайся на наши соц.сети
Следующая новость

читайте также:

Мужчине из Харькова оторвало гранатой кисть руки
В одной из школ Тукаевского района более 300 учеников остались без питания
Прокуратура взяла на контроль проверку в отношении Агины Алтынбаевой из-за нападения на соседа
Скандальную челнинку Агину Алтынбаеву обвиняют в избиении соседа кувалдой
Супруги из Санкт-Петербурга изнасиловали парня с сайта знакомств
Женщина рассказала, что в челнинской школе ребенка-инвалида кормят испорченными продуктами
«Мы считаем, что это сговор»: жители Нижнекамска жалуются на «Триумф-НК» и бездействие полиции
Прокуратура требует наказать челнинку, которая прогнала «скорую» с парковки
«Кормить крохоборов я не собираюсь»: Агина Алтынбаева о поборах в челнинской школе
Педагог из Татарстана заставила «отвечать за базар» и назвала «скотиной» ученика из-за куска хлеба
«Негласный указ – избавиться от меня»: учитель из Челнов Раушан Валиуллин о незаконном увольнении
Прокуратура проверила скандальное фото с «алкогольными посиделками» в челнинской школе
Минниханов, Магдеев и другие: кто жертвовал деньги на строительство мечети «Джамиг» в Челнах
Пенсионер скончался от коронавируса, но«воскрес» спустя пару дней после похорон
Челнинцы возмущены рекламой центра гинекологии с «женскими половыми губами»
Кровавые разборки: челнинец пытался избить брата металлическим прутом
Челнинец украл в «Пятерочке» кошелек, который покупатель забыл на стеллаже
Челнинец ночью бутылкой разбил витрину магазина и вынес алкоголь, сигареты
Челнинец сдавал квартиру под наркопритон, арендная плата - алкоголь и продукты
Мертвая душа: в Татарстане директор школы фиктивно принял на работу тещу уборщицей
Показать больше...

комментарии

Горожанин
"Жалкаие моральные уродцы" это те выходцы с ближнего зарубежья которые в мечеть ходят, а в свободное время девушек насилует и грабят
28 октября 2020 07:50
6
Горожанин
А оскор[***] - это по исламу? Или муфтию Татарстана это можно? Слов нет конечно, любую религию надо уважать. Но слова "жалкие моральные уродцы, ничтожества" он как муфтий не должен говорить.
28 октября 2020 08:21
2
максим
Вся суть проблемы в том, что мусульмане считают себя избранными и не приемлют оскорблений в свой адрес, зато с большим удовольствием оскор[***] других. Даже муфтии. До духовного смирения тут далеко...
28 октября 2020 09:45
2
Горожанин
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
26
Горожанин
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
22
Горожанин
Именно, этим он только показал, что ничем не лучше тех, о ком говорит. Муфтий, глава духовенства, образец терпимости повел себя как базарный алкаш.
В ответ на комментарий пользователя
А оскор[***] - это по исламу? Или муфтию Татарстана это можно? Слов нет конечно, любую религию надо уважать. Но слова "жалкие моральные уродцы, ничтожества" он как муфтий не должен говорить.
28 октября 2020 09:54
2
Горожанин
Хохол, спок. Ты не в Челнах, ты в Виннице, с украинским IP-адресом. У себя на родине можешь разжигать сколько угодно.
В ответ на комментарий пользователя
СЛУЧАЙНО поставил тебе +. Не прочитал до конца твой пасквиль. Иван проклятый!!! Гланды вырву! Пшел вон в свой Задрищенск!!!
28 октября 2020 09:58
1
Горожанин
Тупой баран, тебе меня найти мозгов не хватит, а если кто и подскажет и ты меня найдешь ты свой внутренний мир через зад увидишь. Я жду тебя, не будь бабой держи обещание
В ответ на комментарий пользователя
Верно!! "Жалкие моральные уродцы" - это те выходцы с Москвы и Питера, да еще имеющие диплом доцента, которые рубят девушек на куски и выкидывают их в питерский канал! Верно иван? А не поехать ли тебе иван в родной Торжок? Пока я тебя не нашел? И пока тебе - уроду голову не отрезали?
28 октября 2020 10:04
5
Горожанин
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
19
Горожанин
- Жди! Выезжаю!
В ответ на комментарий пользователя
Тупой баран, тебе меня найти мозгов не хватит, а если кто и подскажет и ты меня найдешь ты свой внутренний мир через зад увидишь. Я жду тебя, не будь бабой держи обещание
28 октября 2020 10:12
9
Горожанин
- Встречай меня парнокопытный!! Выбегай из подъезда, свинья 100%!
В ответ на комментарий пользователя
Тупой баран, тебе меня найти мозгов не хватит, а если кто и подскажет и ты меня найдешь ты свой внутренний мир через зад увидишь. Я жду тебя, не будь бабой держи обещание
28 октября 2020 10:14
10
Горожанин
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
16
Горожанин
Какой добрый мусульманин... ))) Пшол наxyй, нацист е6учий.
В ответ на комментарий пользователя
Верно!! "Жалкие моральные уродцы" - это те выходцы с Москвы и Питера, да еще имеющие диплом доцента, которые рубят девушек на куски и выкидывают их в питерский канал! Верно иван? А не поехать ли тебе иван в родной Торжок? Пока я тебя не нашел? И пока тебе - уроду голову не отрезали?
28 октября 2020 10:53
0
Горожанин
Прикольно наверное самому с собой разговаривать? 8-*
Зеркало не заплюй только.
В ответ на комментарий пользователя
Иван! А ты свои желтые загнутые вверх кривые клыки - торчащие из твоего кабаньего рта подтачиваешь? О бревно там иль об асфальт? Шобы с грозным хрюканье нападать? Как донгыз? Причем 100%?
28 октября 2020 10:55
0
Горожанин
Про Беслан забыл? Там 186 детей убили! Раз ты решил всех под одну гребенку!
В ответ на комментарий пользователя
Верно!! "Жалкие моральные уродцы" - это те выходцы с Москвы и Питера, да еще имеющие диплом доцента, которые рубят девушек на куски и выкидывают их в питерский канал! Верно иван? А не поехать ли тебе иван в родной Торжок? Пока я тебя не нашел? И пока тебе - уроду голову не отрезали?
28 октября 2020 11:06
1
Горожанин
Ну где ты, ишак? Я уже третий раз утюг разогреваю
В ответ на комментарий пользователя
- Жди! Выезжаю!
28 октября 2020 12:57
6
Горожанин
Беслан мог бы стать вторым Норд-Остом, подгони русичи вовремя второй Шмель. Дудь разбирал, почему тогда не убили вообще всех.
В ответ на комментарий пользователя
Про Беслан забыл? Там 186 детей убили! Раз ты решил всех под одну гребенку!
28 октября 2020 14:57
6
Горожанин
Они Жалкие моральные уродцы, потому что запустили в светские страны столько религиозных фанатиков. Пока их не было, скакали по своей пустыне на верблюдах, все было хорошо.
28 октября 2020 15:46
0
Горожанин
А давно даже не служивший в армии Дудь стал экспертом по спецоперациям? Или, может, он успел академию генштаба закончить?
В ответ на комментарий пользователя
Беслан мог бы стать вторым Норд-Остом, подгони русичи вовремя второй Шмель. Дудь разбирал, почему тогда не убили вообще всех.
28 октября 2020 17:02
6
Горожанин
А давно не служивший в армии Шойгу успел не только ее возглавить, но и провести ряд реформ? Что сказать-то ты этим выпадом хотел, "не служил - не мужик"? Так ты этого немужика в зеркале каждый день видишь.
В ответ на комментарий пользователя
А давно даже не служивший в армии Дудь стал экспертом по спецоперациям? Или, может, он успел академию генштаба закончить?
28 октября 2020 17:39
7
Горожанин
Надо как мексиканцев в США после второй мировой, запихать всех в фургоны и вывезти обратно на родину. Не самая лучшая рабочая сила.
Итак почти 500 млн населения в ЕС.
28 октября 2020 17:47
2
Горожанин
Теперь даже после карантина не пустят сабантуйщиков деньги проматывать в Европах.
28 октября 2020 18:55
1
Горожанин
жалкий моральный уродец
а еще очки надел

ждем извинений и моральной контрибуции
28 октября 2020 19:06
0
Горожанин
Только ленивый не пытается навязать свою мораль. Наверное даже туземский жрец обвинит в аморальности весь тот мир, который не считается с его вполне материальными хотелками.
28 октября 2020 19:56
1
Горожанин
Я хотел сказать то, клоун, что слушать сопляка который во время Беслана в начальную школу ходил и не является специалистом в этой области-значит быть дебилом клиническим или таким же сопляком.
В ответ на комментарий пользователя
А давно не служивший в армии Шойгу успел не только ее возглавить, но и провести ряд реформ? Что сказать-то ты этим выпадом хотел, "не служил - не мужик"? Так ты этого немужика в зеркале каждый день видишь.
28 октября 2020 23:20
3
Горожанин
Мартышкам из Соловьев-тв припекло от шоу Дудя настолько, что те начали визжать о его возрасте (других-то аргументов как всегда не завезли), срываясь на ультразвук, а стекломойные холопы с выжженными лобными долями с радостным хрюканьем все это подхватили. Что мы, собственно, и наблюдаем в твоем случае.
В ответ на комментарий пользователя
Я хотел сказать то, клоун, что слушать сопляка который во время Беслана в начальную школу ходил и не является специалистом в этой области-значит быть дебилом клиническим или таким же сопляком.
29 октября 2020 05:20
4