"Это такое отношение к ветерану?": старика из Челнов в больнице не лечат от коронавируса

В инфекционной больнице автограда до сих пор не назначили лечение 70-летнему дедушке, который поступил в лечебное учреждение 27 октября с подтвержденным коронавирусом. О ситуации в инстраграме рассказал внучка пациента: по ее словам, из-за рака крови ее дедушка нуждается в особенном лечении, но врачи до сих не перевели его в нужную больницу.

"На сегодняшний день ему до сих пор не назначено должного лечения! Единственное, что сделали-это два внутривенных укола (дексаметазон) и дали 4 таблетки (две из которых просто от кашля) и все! Дексаметазон мы купили самостоятельно, потому что в больнице отсутствует этот препарат. Сегодня днём к нему в палату приходила врач и собиралась ему назначить кроверазжижающий препарат и на этом все!

На данный препарат у него имеется противопоказание, т.к. у него серьёзное заболевание (хронический лимфолейкоз-рак крови). Он является инвалидом 3 группы. Данное заболевание может спровоцировать осложнения. Так как у моего дедушки тяжёлое сопутствующее заболевание, то его нужно перевести в госпиталь для ветеранов, где имеется более современное медицинское оборудование. Но Набережночелнинская инфекционная больница его не переводит! Моему дедушке 70 лет, он ветеран труда! Это такое «лечение» и отношение к пожилому ветерану?", - пишет девушка .

В управлении здравоохранения Челнов через аккаунт в инстаграме прокомментировали жалобу девушки: по словам чиновников, пожилого пациента скоро переведут в госпиталь для ветеранов.

Это уже не первая жалоба на местных врачей аз последнее время: напомним, что недавно челнинка обвинила их в смерти сестры. В Минздраве слова женщины не подтвердили.