"Сегодня не до песен и плясок": Наиль Магдеев поручил отменить массовые мероприятия в Челнах

Мэр Челнов Наиль Магдеев поручил не проводить массовые мероприятия в городе из-за распространения пандемии коронавируса. При этом подготовка к новогодним мероприятиям будет продолжена.

«Это касается управлений спорта и культуры, всех наших учреждений образования. Сегодня не до песен и плясок. Без праздников определенное время прожить мы можем. Ситуация не та, чтобы собирать людей. Я обращаюсь ко всем – никаких сборов людей. Есть постановление правительства Республики Татарстан, есть мое прямое поручение вам, коллеги. Давайте мы будем беречь наших детей, людей. Все соревнования, концерты и сборы подождут до лучших времен».

«Будем готовиться к следующим новогодним мероприятиям. Посмотрим по ситуации. Если она улучшится, то определим формат проведения. Если не улучшится, то пока будем работать так, как диктует время", - передает слова градоначальника пресс-служба мэрии.

Начальник челнинского управления Роспотребнадзора Ильгизар Бариев также рекомендовал не проводить массовые мероприятия в городе или провести их в дистанционной форме. Чиновник также отметил, что уменьшение социальных контактов уменьшит заболеваемость.

Напомним, что недавно татарстанец рассказал, как переболел коронавирусом.