Почти в два раза выросла заболеваемость коронавирусом в Челнах

Заболеваемость коронавирусом в ноябре выросла на 87 % по сравнению с октябрем: об этом заявил руководитель челнинского управления Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев. Всего с начала пандемии в Челнах выявлено 1020 случаев заражения COVID-19. Показатель заболеваемости коронавирусом в автограде составляет 191 на 100 тысяч населения.

Под наблюдением из-за подозрения на заражение коронавирусной инфекцией находятся 57 челнинцев, 7 082 горожан снято с наблюдения. Чиновник отметил, что в городе продолжается проверка соблюдения "антиковидных" мер в образовательных учреждениях, общепите, частных клиниках и торговых объектах.

Также Бариев пожаловался на частые нарушения "антиковидных" мер в частных клиниках: там не в полном объеме соблюдается масочный режим, нет рециркуляторов для очищения воздуха, медицинские документы заполняются с нарушениями, передает пресс-служба городской мэрии.

Напомним, что недавно Ильгизяр Бариев рассказал, какие медицинские учреждения Челнов нарушают санитарно-эпидемиологические ограничения.