В Челнах жестко задержали мужчин, напавших на полицейских во время хоккейного матча

Мужчина в Челнах начал конфликтовать с правоохранителями во время хоккейного матча и был жестко задержан: видео инцидента появилось в социальных сетях. На ролике видно, что челнинец начал высказывать полицейским недовольство и толкнул одного из них. В ответ блюстители порядка скрутили мужчину и повалили его на пол, нанеся при этом несколько ударов.

Сообщается, что задержание произошло 8 декабря во время игр между хоккейными клубами "Челны" и "Динамо-Алтай".

В пресс-службе МВД по Татарстану нам подтвердили факт происшествия. Как сообщают правоохранители, мужчина, запечатленный на видео, вместе с товарищем пришел в ледовый дворец с алкогольными напитками. Полицейский сделал им замечание и попросил молодых людей покинуть помещение. Мужчины отреагировали на это агрессивно и покрыли матом полицейских. Стражи порядка попытались вывести их на улицу, но мужчины сопротивлялись и хватали полицейских за одежду. Затем один из мужчин ударил правоохранителя. В ответ сотрудники МВД применили силу в отношении молодых людей и заковали их в наручники.

Один из участников конфликта, челнинец 1985 года рождения, был подвергнут административному аресту за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Также без наказания не остался и его товарищ: установлено, что 34-летний мужчина был "под наркотиками", за это он заплатит штраф в размере 4 тысяч рублей.

Материалы по факту нападения на полицейского МВД передало в следственные органы, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также:

14-летний челнинец напал на кинотеатр с молотком

Мужчина из Челнов напал на мать с электрошокером