Оперштаб сообщил о росте заболеваемости коронавирусом в Набережных Челнах

За прошедшие сутки в Татарстане зарегистрировано 89 новых случаев заражения коронавирусом. При этом, судя по статистике оперштаба, число заражений в Набережных Челнах выросло сразу в несколько раз. Если вчера в городе было зарегистрировано 4 случая заражения, то сегодня выявлено сразу 14 новых больных. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ.

Известно, что все случаи носят контактный характер. 27 человек госпитализированы, остальные 62 продолжают лечение дома. Среди всех случаев выявлено два заражения детей до 18 лет. Больше всего новых коронавирусных больных в старшей категории от 50 до 60 лет - это 30 человек и средней от 30 до 50 лет -18 зараженных. Также по 14 человек оказались в категориях от 60 до 70 и от 70 до 80, а 7 человек - в группе лиц от 80 до 90. Меньше всего заражений среди молодежи - это 4 человека от 18 до 30 лет.

Географически заражения по-прежнему сконцентрированы в Казани - это 47 случаев от общего количества. Также много новых болезней в Буинсом районе (8), по три случая в Арском и Высокогорском районах и по два - в Кукморском, Нижнекамском, Сабинском и Тетюшинском. Во всех других выявлено по одному случаю заражения.

На сегодняшний день, 7 января, в Татарстане зарегистрировано 13 907 случаев COVID-19. Из них 10 860 выздоровели, в том числе 19 человек за последние сутки.

Другие новости:

- "Я б людей в офисы не выпускал": врач объяснил, почему вакцинация в России может быть неэффективна

- Трехлетняя девочка в Челнах умерла после катания на тюбинге