Мать не стала спасать сына из огня - ребенок сгорел в квартире

В подмосковной Кашире женщина во время пожара была вынуждена выбирать - кого из детей вытащить из квартиры. В итоге на нее было заведено уголовное дело по факту гибели в пожаре ребенка-инвалида.

Женщина с тремя детьми жила в квартире на улице Заводской. В октябре 2019 года, она забрала трехлетнего ребенка из детского сада и купила бутылку водки. После распития напитка, женщина с сожителем уснули. По данным следствия, ее сыновья — полутора, трех и восьми лет, тоже легли спать. Проснулась мать от дыма, исходящего из-под кроватки самого младшего из детей. Потом, по необъяснимым для себя причинам, она схватила только двух старших сыновей и вытащила их на улицу. При этом женщина осознавала, что младший ребенок не сможет самостоятельно покинуть помещение.

После она обратилась к сыну соседки, который вытащил на улицу обгоревшего ребенка и помог выбраться пьяному сожителю. К сожалению, полуторагодовалый мальчик погиб — 80% поверхности его тела обгорело.

Причиной пожара стало воспламенение аккумулятора гироскутера, который находился под кроваткой погибшего ребенка. Мамашу лишили родительских прав и приговорили к исправительным работам.

Читайте также:

Пьяный подросток изнасиловал девочку и убил ее