Жители Набережных Челнов хотят понять откуда берутся космические суммы в платежках за ЖКХ

Жители Набережных Челнов, получив в декабре квитанции об оплате услуг ЖКХ, были шокированы. Значительное увеличение суммы в квитанции представители коммунальных служб оправдывают более холодным декабрем и прогнозируют дальнейший рост. Для горожан ответ не представился удовлетворительным. Традиционно холодные месяцы в году — декабрь, январь и февраль — похоже, ударят по кошелькам челнинцев больше, чем последствия локдауна.

Возмущение в социальных сетях переросло в создание движения, призывающего разобраться в сложившейся ситуации. Инициативная группа подчеркивает, что никаких пикетов и митингов не ожидается. Просто народ желает знать - куда утекают его деньги. Есть информация, что в настоящее время прокуратура занялась проверкой жалоб.

На фоне увеличивающейся квартплаты, жители домов жалуются на холод в жилых помещениях, требуют утепления фасадов домов. Представители управляющих компаний на претензии потребителей отвечают, что тарифы самовольно не повышаются, это во власти республиканского Госкомитета.

Жители продолжают негодовать. Зима в регионе всегда в пределах климатической нормы. А цены за ЖКХ не соответствуют ожиданиям.

Также читайте:

Татарстан скоро накроют 30-градусные морозы

В Татарстане жители села час выталкивали машину "Скорой помощи"