В Челнах осудят мужчину, который отправил ложное сообщение о бомбе в Новой части города

В городской суд Набережных Челнов поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняющегося в ложном сообщении о готовящемся теракте.
В конце сентября прошлого года мужчина, будучи нетрезвым, позвонил на пульт диспетчерской службы УМВД РФ по г. Набережные Челны и сообщил, что в квартире одного из жилых домов заложено взрывное устройство.
К указанному дому приехали полицейские, пожарные, врачи "Скорой помощи", взрывотехники. Информация о бомбе не нашла подтверждения.
Челнинца теперь обвиняют по части 1 статьи 207 УК РФ - в заведомо ложном сообщении о готовящихся взрывах или иных действиях, создающих опасность гибели людей и иных опасных последствий, из хулиганских побуждений.
Дата рассмотрения дела пока не назначена, но санкции данной статьи подразумевают для челнинца возможное суровое наказание: ему грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты мужчины за период от года до полутора лет. На усмотрение суда ему могут ограничить свободу на срок до 3 лет либо направить на принудительные работы на срок от 2 до 3 лет.