Стало известно, пустят ли родителей на новогодние утренники в детсадах и школах Челнов

Как пройдут новогодние утренники в образовательных учреждениях Набережных Челнов на еженедельной пресс-конференции рассказал главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев. По его словам, родителей допустят на мероприятие, но только при соблюдении ряда правил.

"Родители и родственники должны иметь соответствующее подтверждение о законченной вакцинации от COVID-19 или сведения о перенесенном заболевании за последний шесть месяцев. При входе в здание должна быть проведена бесконтактная термометрия, лица с повышением температуры 37,1 не должны допускаться к участию в этих мероприятиях", - рассказал Бариев.

Сертификат о вакцинации должен иметь и персонал, который принимает участие в организации праздника: артисты, аниматоры и сопровождающие детей лица. Исключены совместные праздничные мероприятия нескольких групп или классов.

"Между проводимыми мероприятиями должно обязательно проводиться проветривание, в помещении влажная уборка с применением средств с противовируцидным эффектом согласно инструкций к их применению. Использовать для обеззараживания воздуха именно те средства, которые разрешены в присутствии детей", – сказал Ильгизяр Бариев.

Отметим, что с начала пандемии в Набережных Челнах зарегистрировано 5 948 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции.