"Они писают под себя, запах ужасный": Жители Челнов жалуются на бездомных в горбольнице

Жительница Набережных Челнов была шокирована ситуацией в городской больнице №5. По ее словам, в медучреждении практически не возможно находиться из-за бездомных людей. Соответствующий пост она оставила в соцсетях.

«В 1/09 на первом этаже лежат три человека без определенного места жительства, писают под себя, запах ужасный. А там так-то лежат ещё и беременные женщины, на сохранении, с токсикозом. Можете что-то сделать?», - обратилась женщина к администрации медучреждении.

В горбольнице проблему признали, пояснив, что бездомные приходят к ним практически каждый день. Решить вопрос в больнице пытались неоднократно, но пока тщетно.

«С наступлением зимы практически ежедневно в больницу приходят или поступают на скорой помощи люди без определённого места жительства. Они проходят в приёмном покое медицинский осмотр, при необходимости им оказывается медпомощь, - пояснил представитель горбольницы. - На данный момент поступившие люди без определённого места жительства в медицинской помощи и стационарном лечении не нуждаются, их асоциальное поведение мешает другим пациентам и работе персонала больницы. Мы неоднократно обращались к родственникам таких пациентов, но, к сожалению, они отказываются их забирать. Также обратились в Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Перекресток». Ждём решения данного вопроса», - цитируют пресс-службу медучреждения «Челнинские известия».