Челнинец заплатит жене 100 тысяч рублей за сломанное плечо и отсидит в тюрьме

По материалам суда, 10 сентября около 20.00 в одной из квартир нового города во время ссоры с женой муж нанес ей один удар рукой в правое плечо. Удар оказался настолько сильным, что у женщины была сломана и вывихнута плечевая кость, пишет портал "Челнинские известия".

Свою вину ранее судимый челнинец признал. Суд учел обстоятельства, смягчающие наказание - положительные характеристики с места жительства и работы, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей. В итоге за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчина приговорен судом к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, подсудимый выплатит жене компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей и заплатит около 1000 рублей за ее лечение.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что житель Челнов до смерти избил жену.

"А зачем жить-то с таким? Меня в свое время муж за то, что не дала денег на водку, тоже чуть не убил - на скорой с побоями в БСМП увезли. Написала заявление в милицию - его забрали на трое суток и выпустили", - пишет читательница портала Лея.