"Что они вам должны?": челнинец заступился за водителей маршруток

Челнинка в социальных сетях защищает водителей транспортных "Газелей": она призывает ценить труд транспортников, которые работают с раннего утра и до позднего вечера.

"А я хотела бы высказаться в пользу "газелистов", хотя знаю, что сейчас в меня полетят камни. Вот все выступают, они должны, они обязаны.А почему никто не задумался - что они вас должны? Они такие же люди, которые с раннего утра до позднего вечера работают, работа скажем таки не сахар физически, в моральном плане особенно. Они тоже люди и у них тоже есть семьи которые хотят так же как Вы кушать и выживать в нашем мире. Почему многие люди подходя к водителям включают халявщика, говорят - довезите одну остановку; деньги забыл; из полиции вышел и т.д. Почему Вы не идёте на "хваленые" Вами трамваи и не просите там. А потому что знаете что там такое не прокатит. А водитель маршруток должен за свой счёт Вас везти (таких как Вы, в день накапливается не один десяток), а это - его заработок. Прежде чем ругать и обсуждать "газелистов" прокатитесь бесплатно на трамваях или отоварьтесь в магазине бесплатно. У меня всё, кидайте камни", - пишет женщина.

Не все согласились с мнением челнинки.

"Есть профессиональная этика и культура, которая у многих "газелистов" напрочь отсутствует, у них главное -заработок, зачастую в ущерб безопасности пассажиров, и если автор преследует цель оправдать газельки вместо нормальных полноценных безопасных автобусов соответствующих потребностям всех пассажиров то он глубоко ошибается, газельки не альтернатива нормальным общественным автобусам!", - возражает мужчина в комментариях.

Челнинцы в последнее время действительно часто жалуются на водителей общественного транспорта: так местный житель поведал историю о том, как в маршрутке отказались обслуживать ребенка с социальной картой.