"Для города это трагедия": челнинцам врут про большие автобусы?

Челнинцы начали выяснять у чиновников, почему те не могут решить проблему с общественным транспортом в городе. Об встрече с кандидатом в депутаты нам рассказал пользователь в инстаграме.

"Сегодня в Замелекесье прошел праздник двора. Предвыборная агитация "единоросов". Фарит Салахов, глава исполкома, утверждает, что автобусы большие в городе есть! Но их нет!

Для полумиллионного города это настоящая трагедия. В нашем городе расположен автогигант КАМАЗ, но мы как сапожник без сапог." - огорчается челнинка.

От безысходности жители автограда сами думают о решении транспортной проблемы: так, в городе предложили запустить движение электробусов.

UPD: мэрия Челнов прокомментировала ситуацию.

"На сегодняшний день в городе функционируют 22 муниципальных маршрута, на которых работают 373 единицы подвижного состава. Функционируют 11 трамвайных маршрутов, на которых задействовано 20 вагонов, имеющих низкий пол и способных перевозить пассажиров с ограниченными возможностями. В мобильном приложении «Челны транспорт» можно отследить движение трамвайных вагонов по маршрутам (трамваи с низким полом выделены оранжевым цветом). С недавнего времени движение трамваев можно отследить и через «Яндекс. Карты». Расписание движения трамваев размещено на сайте ООО «Электротранспорт».

Перевозчик, осуществляющий на данный момент перевозки пассажиров по автобусным маршрутам, по мере финансовых возможностей начал обновление автобусного парка. Преимущество отдается автобусам, оснащенных «доступной средой».Так, по автобусным маршрутам №9 и №13 уже курсируют низкопольные автобусы марки «Газель «Next CITY LINE», оснащенные аппарелью и площадкой в салоне для размещения маломобильных слоев населения. Так же ежегодно в период с 1 мая по 30 сентября в городе организована перевозка граждан, в том числе и льготной категории, в садоводческие общества по 38 маршрутам. Перевозка осуществляется на комфортабельных автобусах большой и средней вместимости - ответила начальник Управления информационной политики исполкома Челнов Римма Мухаметзянова.