Готовность бескондукторной системы оплаты в автобусах Челнов составляет 80%

В Набережных Челнах готовая на 80% система валидаторов в общественном транспорте уже принимает социальные транспортные карты

В конце прошлого года в Набережных Челнах начали тестировать систему бескондукторной оплаты проезда. Технологию внедрили в автобусы с большой вместимостью. В настоящее время уже через несколько дней все пассажиры больших автобусов города смогут беспрепятственно оплачивать проезд по безналичной системе. Оборудование, по оценке директора «Пассажирских перевозок» Николая Тятюшкина, готово к работе на 80%, передают "Челнинские известия".

"Пассажиры с социальными транспортными проездными уже рассчитываются за проезд с помощью валидаторов, которые, как известно, расположены в салоне автобуса и у водителя. Идет отладка оборудования для работы с банковскими картами. Разработчик бескондукторной системы выезжает, когда поступает сигнал с той или иной машины о том, что нет приема, доводит, как они называют, коробочки до 100-процентной готовности. В ближайшие дни, я думаю, все будет работать. Челнинцам уже не придется звонить, жаловаться, что с них требуют наличные за проезд", - уточнил Николай Тятюшкин.

Со своей стороны, пассажир должен помнить, что карта должна быть пополнена и не заблокирована.