Магдеев поручил не допускать до работы без диспансеризации
На аппаратном совещании в мэрии Набережных Челнов мэр Наиль Магдеев потребовал выяснить, почему часть предприятий не проводит диспансеризацию сотрудников, и поручил не допускать к работе тех, кто её не прошёл.
Поводом стало выступление руководителя Управления здравоохранения Рустама Нугманова. Он сообщил, что не все компании откликнулись на проведение медицинского осмотра трудовых коллективов. В их числе Haier, «Транстехсервис», сети магазинов «Пятерочка», «Магнит» и «Леруа Мерлен».
Градоначальник поручил горздраву узнать позицию руководителей этих предприятий. «Людьми нужно дорожить, беречь! Что мешает вовремя провести диспансеризацию?» — сказал мэр.
Активными участниками промышленной диспансеризации названы ПАО «КАМАЗ», АО «ТЭМПО», Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат имени С.П. Титова, учреждения образования и культуры, ОАО «Челны-холод», Предприятие автомобильных дорог, ГК «Домкор» и МУП «Городской транспорт». В ПАД из 690 сотрудников обследование прошли 240, в «Городском транспорте» — более 500 из 1156.


