Путин поручил подготовить рекомендации по выходу из режима самоизоляции

Сегодня, 28 апреля, Владимир Путин выступил с обращением на онлайн-конференции с главами регионов. Президент сообщил, что в России продлится режим самоизоляции до 11 мая включительно, а с 12 мая начнется постепенный выход их этого режима.

"...поручаю Правительству, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета в течение недели, то есть к 5 мая, подготовить рекомендации, а именно критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода, начиная с 12 мая, из режимов ограничений. Разумеется, в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и её устойчивого прогноза", - заявил президент.

Также он отметил, что главы регионов должны получить рекомендации заранее, поэтому они должны быть готовы к 5 мая.

"В каких-то регионах жёсткий режим необходимо будет пока сохранить или даже усилить, а в каких-то, конечно, с учётом всех рисков, двигаться в сторону его смягчения. Имею в виду возможности для поэтапного снятия режима самоизоляции, для возобновления работы промышленных предприятий, компаний сферы услуг и торговли, строительства, сельского хозяйства, иных организаций и учреждений" - отметил Путин.