Ситуация в ДНР и ЛНР, а также подготовка Татарстана к приему переселенцев: Главное на 24 февраля

Военная операция в Украине, депутаты Татарстана, попавшие под санкции, а также условия жизни для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР – самое важное за день поведает вечерний дайджест.

Путин сегодня объявил о начале специальной военной операции на Украине

Президент напомнил, что республики Донбасса, теперь уже признанные, обратились к России с просьбой о военной помощи и защите (Подробности).

Умоляла отпустить ее: Мужчина похитил бывшую возлюбленную и силой удерживал на съемной квартире

Иван приезжал к дому Ирины, ломал дверь, кричал под окнами: «Выходи!», сигналил во дворе. 14 января и 11 февраля он силой увозил Ирину на своей машине и удерживал несколько часов. Во время второго похищения Иван угрожал Ирине и предлагал «умереть вместе» (Подробности).

11-летняя девочка погибла: волосы затянуло в слив бассейна

Девочка отдыхала вместе с родными. Сейчас следствие намерено установить виновных должностных лиц компании, которая предоставила смертельную услугу и не обеспечила контроля за безопасностью посетителей (Подробности).

Санаторий или съемное жилье: где и как обустроят жизнь переселенцев из ДНР и ЛНР в Челнах

В Набережных Челнах несколько дней ожидают прибытия жителей Донбасса. Татарстан намерен принять около тысячи вынужденных переселенцев. Примерно сотню из них направят в Челны (Подробности).

Татарстанские депутаты попали под санкции из-за признания ЛНР и ДНР

Чиновники из Татарстана, попавшие в санкционный список, не смогут посетить Италию, Францию, Бельгию и другие европейские страны. Всего в списке оказались 11 человек (Подробности).