Учительница пожелала школьникам "сгореть" во время пожарной тревоги

Скандал разгорается в школе №116 в Перми. По данным родственников школьников данного учебного заведения, преподаватель физики во время пожарной тревоги пожелала своим ученикам сгореть. Об этом сообщает портал 59.ru. Теперь в школе проходит расследование.

Отмечается, что 3 марта в пермской школе № 116 сработала пожарная сигнализация — по инструкции учителя должны выводить детей из школы, даже если идет урок. Учитель физики, находясь на занятии с 8 классом, так и сделала, но, по словам родственника ученика, уже после окончания тревоги. Когда сработала сигнализация, в классе произошел конфликт.

"Преподаватель на вопрос ученика: «Нам нужно эвакуироваться?» ответила: «Вас не только эвакуировать, вам с гвоздями заколотить дверь надо, чтобы вы сгорели на фиг», — рассказывает читательница 59.RU. — Когда она их начала выводить из класса, эвакуация закончилась уже и они вернулись в класс".

Один из учеников успел записать этот разговор на диктофон. Меж тем, администрация школы провела служебное расследование.

"3 марта в учреждении сработала пожарная сигнализация в результате случайного механического повреждения датчика. В ходе данной ситуации учитель должен действовать в соответствии с алгоритмом при ЧС и эвакотренировках. Согласно записи видеонаблюдения после прохождения тревожного сигнала учитель вывела детей из класса, что соответствует регламенту действий в данной ситуации, — рассказали 59.RU в Минобре. — На период расследования факта некорректного высказывания педагог отстранена от работы. Руководителю учреждения указано провести разъяснительную работу с педагогическим коллективом по соблюдению норм профессиональной этики и служебного поведения".