Top.Mail.Ru

В Челнах поймали 68-летнего наркодилера

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Сотрудники наркоконтроля Набережных Челнов задержали 68-летнюю местную жительницу, которую подозревают в незаконном обороте наркотиков. Во время обыска на её балконе полицейские нашли пакет с 22 свёртками порошка. Экспертиза показала, что внутри было 13,91 грамма метилэфедрона.

Против женщины возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Максимальное наказание по этим статьям достигает 20 лет лишения свободы. Установлено, что в 2021 году она уже получала условный срок за хранение запрещённых веществ.

Следствие сообщает, что женщина призналась: она продолжила деятельность своего сына, который умер из-за употребления наркотиков.

Рекомендуем также:

  1. Чтобы на душе всегда оставалось светло и спокойно: Омар Хайям дал глубокий жизненный ориентир на все времена