В Челнах участковый подозревается в изнасиловании

В набережночелнинском cледственном отделе СУ СКР по РТ возбудили уголовное дело по 131 статье УК РФ "Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Как рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ, преступление произошло 6 октября текущего года в Набережных Челнах, в садовом обществе "Гидростроитель". Злоумышленники в бане изнасиловали 25-летнюю девушку, жительницу садового общества.


Полицейскими были задержаны двое подозреваемых: 30-летний участковый уполномоченный, который является сотрудником отдела Министерства внутренних дел по Тукаевскому району, и 20-летний челнинец. Задержанные вину не признали и накануне суд по ходатайству следователя избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Татарстане трое мужчин вывезли в лес и пытались убить девушку, которая отказала одному из них в близости.