В многодетной семье при загадочных обстоятельствах умерла 8-летняя девочка

В Саратовской области следователи разбираются в неожиданной смерти 8-летней девочки из многодетной семьи. По предварительным данным, днем 10 февраля 2022 года девочка находилась совместно с 41-летней матерью по адресу своего места жительства в Кировском районе Саратова.

Утром девочка пожаловалась на плохое самочувствие. В связи с ухудшением общего состояния ребенка, в вечером мать вызвала бригаду скорой медицинской помощи. По приезду врачами были проведены реанимационные мероприятия, которые не дали положительного результата. Медицинскими работниками была констатирована смерть ребенка.

Следователи осмотрели место трагедии. В ходе осмотра было установлено, что признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено.

"В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также осуществляется сбор характеризующего материала о семье, в которой воспитывался ребенок. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - прокомментировали в пресс-службе регионального следственного комитета.