В Татарстане обвиняемый в убийстве сбежал из изолятора

В Татарстане из изолятора временного содержания в Лениногорском районе сбежал мужчина, который обвиняется в убийстве (ранее он не был судим). Как рассказали в пресс-службе МВД Татарстана, сообщение о побеге поступило накануне в 21.25.

В тот вечер в изоляторе дежурил старший лейтенант полиции Рустам Абдукаримов. Он вывел троих обвиняемых на прогулку во двор, закрыл замок двери. Вернувшись в изолятор, дежурный занялся заполнением журнала выводов подозреваемых и обвиняемых. А через какое-то время услышал крик. Дойдя до прогулочного двора он увидел только двух обвиняемых, которые сообщили о побеге третьего.

Для поимки беглеца по тревоге был поднят весь личный состав, поиски продолжаются до сих пор.

В МВД сообщили, что причиной происшествия стала недисциплинированность дежурного и отсутствие контроля со стороны начальства за соблюдением порядка охраны и конвоирования, а также ненадлежащее обследование прогулочного двора изолятора.

После проведенной проверки Абдукаримов был уволен, а ряд руководителей отдела полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в РТ прямо в полицейском участке мужчина пытался зарезать полицейского.