Дождались: Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 9 февраля

Пенсионерам рассказали о суммах, которые будут доступны каждому пожилому уже в феврале. Предоставлять дополнительные бонусы получателям пенсий начали крупные сети, которые посещает практически каждый пенсионер. А потратить эти средства затем можно будет, приобретая самые нужные вещи, передаёт PRIMPRESS.

Например, компания X5, которая развивает сети магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», запустила особую подписку, благодаря которой пенсионеры смогут получать себе повышенные суммы на счет. Подписка называется «Пакет», и она позволяет возвращать себе бонусами на карту до 50% от стоимости некоторых покупок.

В течение месяца можно вернуть максимум до 50 тысяч баллов, которые конвертируются в пять тысяч рублей. А потратить эти деньги потом можно на любые покупки в этих же магазинах. Бонусы начисляются постепенно, но многие смогут их получить уже 9 февраля, когда подойдет очередной срок зачисления.

А в сети магазинов «Магнит», которую тоже часто посещают пенсионеры, для всех пожилых граждан будет доступна другая сумма. Она равна 1500 бонусам, которые начислят на счет в следующем месяце после совершения первой покупки. Но такую сумму перечислят только тем, кто оформит банковскую карту «Альфа-банка» и затем купит товаров в любом магазине сети на сумму от 300 рублей. Эту сумму потом тоже можно будет потратить на любые покупки в супермаркете.