Если найдут это в багажнике с 3 мая – аннулируют права: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках, которые начнутся во многих регионах уже с 3 мая

С 3 мая на дорогах страны инспекторы ГИБДД будут обращать внимание на содержимое машин, в том числе и багажников. Если там найдут определенные предметы, наказанием станет лишение прав, передает PRIMPRESS.

В это время в разных частях страны будут действовать определенные запреты, касающиеся весеннего сезона охоты. А поскольку ради такого хобби граждане обычно берут личную машину, чтобы отправиться за город, рейды затронут именно водителей.

Например, в Мурманской области уже с 3 мая начнется официальный сезон охоты на определенные виды птиц. А в Самарской области, напротив, охоту запретили до начала июня, но только на кабанов, потому что там зафиксирована вспышка заболеваемости.

В ближайшее время на территориях охоты будут организованы постоянные патрули со стороны инспекторов. Это будут участки возле рек и озер, а также поля и некоторые участки в лесу. Если сотрудники контролирующих органов заметят автомобиль в таком месте, машину обязательно проверят. А в том случае, если в регионе введен запрет на охоту, нарушением будет даже обычное хранение охотничьего ружья в багажнике.

Если такой предмет обнаружат в машине, владельца ждет серьезное наказание. Его права на охоту могут быть аннулированы на срок от одного года до двух лет, а вместе с этим аннулируют и право на оружие на длительный срок. Так что это нужно учитывать всем, кто будет отправляться для любимого хобби за город в ближайшее время.