Каждый водитель должен сделать это до 10 июня, иначе права аннулируют на 5 лет

Что грозит водителям с 10 июня в случае определенного нарушения

В ближайшее время и вплоть до 10 июня водителям следует соблюдать определенное правило. Нарушение условий будет караться лишением специальных прав на длительный срок: в некоторых случаях их могут аннулировать на 5 лет, передает PRIMPRESS.

Правило касается сезона охоты. А поскольку выезжают на природу для такого занятия люди в основном на личном транспорте, это касается в первую очередь автомобилистов. Во многих субъектах страны охота продлится лишь до 10 июня.

По словам специалистов, всем водителям, которые поедут в ближайшие дни за город ради такого дела, необходимо будет придерживаться определенных правил. Автомобилистам нужно будет взять с собой специальное разрешение на охоту, а также оплатить госпошлину и получить лицензию на отстрел определенных видов животных или птиц. А после того как сезон закончится, нужно будет в течение 20 дней отчитаться о том, сколько всего было добыто экземпляров.

Нарушителей на авто могут лишить прав на охоту и хранение оружия. А в некоторых случаях такие права могут аннулировать на срок до пяти лет. Например, это может произойти, если под прицел попадет редкий вид животных.