Каждый водитель должен возить с собой эту вещь с 29 марта - иначе лишат прав на год

Стало известно, без чего нельзя выезжать на охоту с 29 марта

Водителям сообщили об обязательной вещи, которую необходимо будет возить с собой уже с 29 марта. В отсутствие таких предметов водителей будут лишать прав минимум на год. А коснется это тех, кто будет отправляться на определенное занятие в течение всей весны и лета, передает PRIMPRESS.

Речь об обязательных предметах, которые должен иметь при себе каждый водитель, уезжающий за пределы своего населенного пункта, для того чтобы заняться охотой.

Отмечается, что проверки затронут в первую очередь автомобилистов, ведь на охоту, как правило, приезжают как раз на автомобилях, чтобы можно было с удобствами перевезти все необходимо для такого занятия. При этом инспекторы предупредили граждан, что с собой каждый такой водитель должен брать определенную вещь. Речь идет о документах, которые будут затребованы каждым сотрудником охотнадзора при виде человека с оружием в лесу.

С собой охотники должны возить разрешение на хранение оружия, охотничьий билет, а также разрешение на добычу животных и птиц, если таковая цель присутствует. При этом важно, чтобы все документы были оформлены именно на самого охотника, нельзя пользоваться даже бумагами супруги или супруга.

За нарушение этих правил водителей пообещали лишать прав, только не водительских, а прав на охоту. Минимальный срок лишения должен составить один год. Соответствующие изменения в закон будут внесены совсем скоро.