Комбат «Востока» Ходаковский рассказал о том, какими могут быть последствия вывода ВС России из Херсона

В своем авторском Телеграм-канале знаменитый комбат Александр Ходаковский еще пару недель назад писал, что России придется оставить Херсон.

И, как честно признается Александр Ходаковский, уже тогда такое вынужденное решение, которое будет принимать военное руководство России, воспринималось очень тяжело. Но это, по мнению Ходаковского, вынужденная необходимость. И что лучше сделать правильные выводы, чем просто расстраиваться, когда ничего не можешь сделать по-другому.

Теперь, считает комбат, Россия должна сделать верные выводы, учесть все преимущества ВСУ, протестировать новые виды БПЛА, разработать новую тактику.

Пока еще ВСУ с помощью натовских стран обгоняют российскую армию с точки зрения технологий. И именно к этому уровню надо российской армии стремиться. Только в таком случае разговор будет вестись уже по-другому.

Что касается перспектив, то Ходаковский считает, что отход ВС РФ с правого берега Днепра на левый освобождает часть группировки ВСУ. Ее могут бросить на другие участки фронта, и это - потенциально опасно для российский армии.