Можно смело брать – там нет «пальмы»: Роскачество назвало лучшие марки шоколада

Стали известны лучшие марки шоколада, которые можно найти на полках магазинов. Списки проверенных образцов сразу двух видов представили в Роскачестве. А лидерами рейтинга стали те бренды, которые не использовали в своем составе пальмовое масло, передаёт PRIMPRESS.

Найти настоящий и высококлассный продукт в магазинах бывает не всегда просто. Ведь в сознании обывателя бытует мнение, что почти все производители сейчас экономят на сырье и используют при приготовлении плиток шоколада пальмовое и другие растительные масла.

Однако в Роскачестве развеяли этот миф и показали список лучших марок шоколада, которые представлены на отечественном рынке. Среди молочного шоколада лучшими были признаны марки российского производства. Это шоколад «Конфил», «Победа Вкуса» и «Аленка», причем последняя была исследована уже несколько раз, и каждый анализ подтвердил высокий уровень качества продукта.

Также эксперты посоветовали смело покупать шоколад Dove, Merci, Nestle и Ritter Sport. Все эти образцы молочного шоколада получили безупречную оценку в пять баллов, а в составе продукта были только натуральные ингредиенты и никакого пальмового масла.

Что касается темного шоколада, здесь лидером признали марку «Бабаевский», которая получила всероссийский знак качества от организации. Кроме того, именно этот горький шоколад порекомедовали более 80% пользователей сайта Роскачества, то есть данной марке доверяет большинство покупателей. Еще в список лучших попали марки Alpen Gold и «ВкусВилл».