«Не берите даже со скидкой 50%»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Магнит» и «К&Б»

В Роскачестве предупредили всех, кто посещает популярные супермаркеты в нашей стране. Эксперты рассказали, чего не стоит приобретать даже при наличии большой скидки в 50%. Однако в определенные периоды времени такой запрет может быть снят, передает PRIMPRESS.

Это касается вопроса покупки такого алкогольного напитка, как вино. В последнее время эксперты наблюдают рост уровня качества данной продукции, особенно если речь идет об отечественном производителе.

Многочисленные проверки показывают, что на полках даже не самых дорогих магазинов становится все больше качественного вина. Например, одним из лучших специалисты признали красное вино, купленное в рамках исследования в «Пятерочке». А с учетом невысокой цены хорошие оценки от жюри получили образцы, которые продавались в сети «Красное и Белое».

Однако при этом в Роскачестве предупредили, чтобы россияне более осторожно относились к различным акциям, которые магазины устраивают на данный продукт. Например, если на вино супермаркет установил скидку в размере 50%, это вовсе не значит, что оно прокисшее и его пытаются таким образом просто поскорее спихнуть потребителю.

Но тем не менее лучше по такой скидке товар брать только в определенные периоды времени. Речь идет о тематических распродажах, которые устраивают несколько раз в год. Это так называемые дни российских вин. Их совместно с тем же Роскачеством сети магазинов запускают, как правило, весной и осенью, как раз когда поспевает новый урожай винограда. А летом торговые точки чаще всего предлагают покупателям скидки на белое вино или розовое, которые больше всего подходят этому сезону.