Полиция забрала мужчину из хостела и сразу отвезла его на сборный пункт, чтобы отправить служить Родине

В Москве полиция задержала в хостеле 25-летнего мужчину и сразу отправила его на сборный пункт. Владимир приехал в столицу из Барнаула осенью и жил в хостеле.

Об этом пишет НГС со ссылкой на мать мужчины. По ее словам, Владимир имеет ряд хронических болезней и никогда ранее не служил в армии.
Полицейские попросили у постоятельца хостела паспорт.

"Они сказали: "Поехали, проедемся до военкомата". Отвезли в военкомат и оттуда уже больше не вернули. То есть в военкомате прошли комиссию… Ну как там комиссию проходят? Естественно, визуальный осмотр: зубы, зрение, до носа дотронуться, присесть, наклониться. С этим у него всё в порядке, но справок о хронических заболеваниях у него не было с собой", — рассказала мать мужчины.

Задержанному поставили категорию годности "А".

"Сказал, что всех готовят к отправлению в часть, в Ковров. Пока им говорят, что вроде как на срочную службу всех. [Сын] говорит, что некоторых с работы выдернули, кого-то в метро или из хостела. Я звонила на горячую линию президенту, там отправили в военную прокуратуру, оттуда отправили в другую военную прокуратуру, которая этим районом занимается. Потом там сказали, чтобы звонила в обычную прокуратуру. До сборного пункта не дозвониться, там трубку не берут просто".