Прекращаем работу с 4 февраля: «Леруа Мерлен» и «М.Видео-Эльдорадо» приняли решение

Стало известно о решении крупнейших сетей магазинов в России. Ретейлеры, продающие различную электронику и товары для строительства, объявили о прекращении работы важного направления уже с 4 февраля. Однако выгоду от этого покупатели смогут получить позднее, передаёт PRIMPRESS.

Новое решение для россиян коснулось одной из программ, которая была ранее запущена крупными торговыми сетями. В частности, полезную возможность для покупателей еще на прошлой неделе запустила объединенная сеть магазинов бытовой и цифровой техники «М.Видео-Эльдорадо».

В рамках акции киберпонедельник сеть магазинов предоставила возможность всем покупателям получить крупный бонус при покупках, но только при определенных условиях. Для этого необходимо было купить товаров на сумму от 1 тысячи рублей, и сделать это важно было только на сайте или в приложении сети. Если оплата была произведена банковской картой «Тинькофф», человеку гарантировали кешбэк в размере 6% от суммы чека.

Однако такая программа действовала лишь до конца этой рабочей недели, а уже с 4 февраля ретейлер решил прекратить работу этого направления для россиян. Впрочем, тем, кто успел поучаствовать в акции, денежный возврат точно поступит на карту, но уже в следующем месяце.

Аналогичное решение приняла и сеть магазинов товаров для строительства и ремонта «Леруа Мерлен». Один из самых крупных DIY-ретейлеров России тоже принял участие в киберпонедельнике, предоставляя возможность покупателям получить возврат себе на карту. При этом кешбэк при покупке товаров в интернет-магазине этой сети действовал и в декабре, и компания все время продлевала его. Но теперь данную программу решено закрыть, с 4 февраля воспользоваться ею уже не получится.