«Придется закрыть все магазины»: «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение для всех россиян

Крупные иностранные сети магазинов в России приняли новое решение для всех своих покупателей. Ретейлеры, которые ранее решили остаться на отечественном рынке, заявили о скором закрытии всех своих магазинов. Однако такая мера должна оказаться временной, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое решение приняли сразу две крупных сети гипермаркетов французского происхождения. Так, ранее эти игроки отмечали, что не будут покидать российский рынок, а их магазины продолжат работу в прежнем режиме. Сейчас же принято решение о закрытии всех торговых точек этих компаний, но лишь на определенное время.

Например, в сети гипермаркетов «Ашан» объявили, что им придется закрыть все свои магазины уже в конце этой недели. Произойдет это 1 января, когда вся страна будет отмечать Новый год, а значит, людям будет не до приобретения товаров, которые продаются в таких гипермаркетах.

При этом 31 декабря у магазинов сети будет сокращенный рабочий день, а откроются вновь они лишь 2 января, но позднее, чем обычно. А уже с 3 января возобновится стандартный график работы всех гипермаркетов.

Аналогичное решение приняли сейчас и в сети магазинов «Леруа Мерлен», где продаются строительные товары, товары для ремонта и дачи. Такая продукция тоже не будет актуальна для большинства россиян сразу после новогодней ночи, а потому компания решила закрыть все свои гипермаркеты по всей стране на 1 января.

С 2 января магазины должны снова распахнуть свои двери для покупателей, но чуть позднее обычного, а с 3 января прийти в любой гипермаркет сети можно будет в такое же время, как и раньше.