Решение принято: Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов с 3 февраля

Стало известно о товарах, которые должны полностью исчезнуть с прилавков магазинов уже в ближайшее время. Такое решение приняли почти все крупные сети супермаркетов. И большинство игроков рынка объясняют такую необходимость сразу несколькими причинами, передаёт PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшее время сети продуктовых магазинов в нашей стране будут активно выводить из ассортимента товары, которые имеют высокую стоимость, но при этом у них есть более дешевые и качественные аналоги. Например, о таком процессе заявили в сети гипермаркетов «Лента».

По словам генерального директора компании Владимира Сорокина, в магазинах будут расширять линейку бюджетных товаров. Более дорогие позиции будут убирать с полок, а относительно дешевые будут приходить им на смену, не оставляя прилавки пустыми. Причем такая тенденция затронет большую часть российских ретейлеров.

Объясняется это сразу несколькими причинами. В первую очередь магазины сами подстраиваются под предпочтения покупателей, которые с конца прошлого года начали выбирать более недорогие продукты. А за счет введения собственных торговых марок удается сохранить высокое качество продукции, предложив эти товары по низким ценам для граждан.

Кроме того, ретейлеры отмечают, что из-за высокой популярности дискаунтеров вроде «Чижика» покупатели начинают привыкать приобретать более дешевые продукты, а это значит, что подстраиваться под такую ценовую политику придется и обычным супермаркетам. Сети магазинов также активно работают со скидками и акциями, чтобы цены для посетителей торговых точек в итоге были более привлекат ельными.