«С 12 апреля начнут лишать прав даже трезвых водителей»: Новый сюрприз будет по вечерам

С 12 апреля инспекторы начнут усиленно патрулировать территорию и могу лишить прав даже трезвых водителей

В России начинаются новые проверки для водителей: они будут патрулировать в емное время суток. А лишение прав может коснуться даже тех водителей, которые не употребляли алкоголь, передает PRIMPRESS.

Усиленное патрулирование будет организовано в местах, где обычно проводится охота. До них любители поохотиться обычно добираются на личном транспорте. Теперь в темное время суток инспекторы охотнадзора будут останавливать любую машину для проверки, например, на поле или рядом с рекой.

Дело в том, что в темное время суток сейчас действуют особые правила проведения охоты. Охота на копытных пока запрещена, поскольку они заботятся о своем потомстве, а отстреливать по разрешению можно только пернатых. Но после заката запрещено охотиться на птиц с использованием тепловизров, приборов ночного видения или любых фонарей.

Если инспектор обнаружит такие предметы в салоне автомобиля, водителю грозит лишение прав. Но не водительских, а прав на охоту. Инспектор даже не посмотрит на то, что автомобилист был трезв, главное, что было нарушено правило ведения охоты. И в итоге главный документ охотника могут аннулировать на срок от 1 года до 2 лет.

Также автомобилистов, которые будут отправляться на охоту этой весной, предупредили, что в темное время суток необходимо будет носить специальную одежду с повышенной видимость оранжевого или желтого цвета. Это необходимо делать в период за час до заката и далее час после восхода.