«С 23 марта за руль запретят садиться даже трезвым водителям»: Новый сюрприз от ГИБДД

Российским водителям рассказали о новом запрете садиться за руль в определенном случае

Автомобилистам объяснили, в какой ситуации эксплуатация автомобиля будет запрещена, а это значит, что накажут даже трезвых водителей. И машину могут эвакуировать до устранения нарушения, передает PRIMPRESS.

С таким положением дел, в частности, столкнулся один из водителей, который обратился за консультацией в дорожную полицию. Мужчина рассказал, что в его автомобиле перестал работать дополнительный стоп-сигнал. Точнее, погас свет у ленты, которая расположена в этой части машины. Автовладелец сразу же поехал в офис компании, где приобрел машину, но продавцы заявили, что, несмотря на то что гарантия на товар еще действует, заменить эту деталь они не могут, потому что для этого пока отсутствуют запасные части.

В итоге устранять неполадку водитель не стал, но обратился за консультацией к специалистам, поскольку переживал, можно ли ездить в таком случае по дорогам. И опасения мужчины оказались не напрасными, поскольку в ведомстве ему ответили, что данная деталь у машины является обязательной. То есть дополнительный сигнал торможения автомобиля должен обязательно работать.

А если устройство вышло из строя, эксплуатация такого автомобиля сразу же запрещается. Это значит, что если подобную машину на дороге увидит инспектор ДПС, то он сразу же остановит ее и наложит запрет на вождение. Соответственно, машину могут эвакуировать на штрафстоянку до тех пор, пока нарушение не будет устранено.