Теперь будет запрещено: Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет сюрприз с 8 июня

Гражданам, которые часто переводят деньги с одной банковской карты на другую, рассказали о новом сюрпризе

Банки стали прикрывать лазейки для владельцев пластика при переводе денег с карты на карту. Делать это без комиссии во многих случаях будет запрещено, передает PRIMPRESS.

Речь идет о ситуациях, когда человек переводит деньги между своими счетами, расположенными в разных банках. Многие предпочитают пользоваться картой определенного банка, поэтому свои средства, в том числе зарплату, переводят именно на пластик этого финансового учреждения.

Для людей это очень удобно, но банки в подобной ситуации теряют доход. Из-за этого они ввели комиссию за подобные переводы. За последнее время такая мера появилась сразу в трех крупных российских банках.

По словам экспертов, никакого нарушения в этом нет, потому что комиссия законна. Ее можно обойти через систему быстрых платежей. Однако в этой ситуации сумма переводов в течение месяца будет ограничена 100 тысячами рублей. Все, что сверху, уже будет облагаться комиссией. Или остается вариант снять деньги с карты и потом внести их на другой счет через банкомат.