«Теперь это нельзя»: Новые правила во всех супермаркетах заработали с июня

В ближайшее время покупатели супермаркетов столкнутся с заметными изменениями

Гражданам страны сообщили о новых изменениях в супермаркете. Они начнут действовать с июня и затронут процесс продажи различных товаров, передает PRIMPRESS.

С началом лета вступили в силу изменения в законодательстве. Теперь продукцию, которая содержит никотин, в том числе кальяны и разные устройства для табака начнут продавать согласно новым правилам. Просто так выкладывать их на прилавках на всеобщее обозрение отныне нельзя. Для их приобретения нужно будет обратиться к продавцу.

Покупатель посмотрит на список товаров, выберет из них нужный, и только после этого продавец сможет показать человеку продукцию. При этом, согласно правилам, список должен быть составлен в одном цвете и одинаковым шрифтом, а изображений или рисунков там быть не должно.

Помимо этого, с июня новое правило заработает при продаже соков и других напитков без алкоголя. Эти товары будут реализованы с соответствующей маркировкой. Во время покупки необходимо просканировать не только штрих-код, но и код маркировки. Подобная отличительная особенность позволит идентифицировать товар как настоящий, что в дальнейшем поможет в борьбе с фальсификатами.