«Теперь запрещено»: Новое правило вводится для всех, кто ходит на рыбалку

В России новый запрет, касающийся рыбалки, будет длиться как минимум до июня

Любителям рыбалки в России сообщили о новых правилах. Теперь некоторые действия будут запрещены, сообщает PRIMPRESS. Изменения коснутся любительской рыбалки.

Так, на северо-западе России для граждан запретили рыбалку, во время которой добываются лещ и судак, а коснется такой запрет Финского залива. Пойманного за ловлей рыбака ждет крупный штраф, например, за каждого судака придется отдать 3305 рублей. А продлится данный запрет вплоть до самого конца июня.

В других же регионах страны недавно установили новые правила любительской рыбалки на основе указа Министерства сельского хозяйства. Документ прописал нормы вылова на одного человека, которых необходимо придерживаться в любом уголке России. Один человек сможет поймать максимум 5 килограммов рыбы. В данный объем не входит сом, которого ловят в пресной воде.

Норма вылова увеличится до 10 килограммов, если рыбалка будет длиться несколько дней. А подобные ограничения будут актуальны до 15 июня, поскольку в это время как раз будет идти период нереста у рыбы.

Также во время любительской рыбалки нельзя использовать сети. Запрет не распростарняется на Дальний Восток, где подобное орудие лова использовать можно.