Указ подписан: Эти товары в супермаркетах резко подешевеют с 12 апреля

Известно, какие товары в супермаркетах сильно упадут в цене с 12 апреля

Покупателям рассказали о резком снижении цен на популярную группу товаров для населения. Соответствующее решение приняли крупные супермаркеты, фактически подписав для этого своебразный указ. А новые цены начнут действовать для покупателей уже с 12 апреля, передает PRIMPRESS.

Новое приятное решение приняла одна из самых крупных в нашей стране сетей магазинов - «Магнит». Ретейлер заметно снизит цены на колбасные изделия и продукты мясной переработки. Например, куриный рулет в нарезке, который сейчас продается по 140 рублей, уже со среды будет стоить всего 70 рублей. То есть скидка составит 50%. На 29% цены снизятся на карбонад и буженину определенных марок. Дешевле на 28% можно будет приобрести сало.

При этом более значительные снижения цен затронут колбасу различных видов. Так, сырокопченые колбасы для всех покупателей станут дешевле на 48%, то есть почти в два раза. А палка вареной докторской колбасы весом 400 граммов, которая сейчас стоит 269 рублей, подешевеет уже до 139 рублей.

По словам специалистов, решение сети супермаркетов вступит в силу с 12 апреля и начнет действовать во всех магазинах. То есть приобрести такие товары значительно дешевле покупатели смогут уже со среды и затем в течение всей ближайшей недели.