Указ подписан: Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей с 1 января

Пенсионерам рассказали о денежной выплате в размере десяти тысяч рублей с нового года. Интернет-источники утверждают, что соответствующий указ уже подписан, а действовать он начнет с 1 января. Однако в реальности речь идет далеко не обо всех пожилых гражданах, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, информация о новой выплате в последнее время активно обсуждается в социальных сетях. Многие пенсионеры уже назвали это новым пособием для пожилых граждан. А размер выплаты составляет 10 тысяч рублей, именно столько выплачивали пенсионерам чуть больше года назад.

По словам эксперта, в реальности никаких новых выплат для большинства пенсионеров, по крайней мере на федеральном уровне, не вводилось. Но не исключено, что интернет-источники за основу взяли законодательное нововведение, которое было принято на региональном уровне некоторое время назад.

Ранее деньги выплачивались ко Дню Победы по две тысячи рублей. Но со следующего года размер выплаты увеличат в пять раз, до десяти тысяч. Скорее всего, деньги будут поступать гражданам весной.

При этом ветераны и в других российских регионах смогут получить по 10 тысяч рублей в апреле-мае. Но такой закон в нашей стране действует уже несколько лет.