Власти Херсонской области заявили, что ВСУ готовят мощнейшее наступление и стягивают все силы

Украинская армия готовится предпринять попытку мощнейшего наступления на Херсонскую область, к линии фронта стягивают войска и технику в невиданных ранее масштабах. Об этом заявил в своем Telegram-канале заместитель главы региона Кирилл Стремоусов.

"Укровермахт готовится к очередному этапу наступления на Херсонскую область. Бригадные артиллерийские группы, миномётные батареи, самолеты тактической и вертолеты армейской авиации ведут массированный огонь в рамках подготовки к штурму", — написал он.

По словам Стремоусова, на Николаевском участке фронта украинские войска при поддержке авиации и танков увеличили интенсивность обстрелов российских позиций вдоль линии фронта от Александровки до Благодатного. На Андреевском и Бериславском участке они задействовали минометные батареи и артиллерия.

"Из Березнеговатого в направлении линии соприкосновения выдвинулись две колонны военной техники. Одна из них численностью около 20 единиц танков нацистов убыла в сторону Давыдова Брода. Другая — состоящая из БМП и ББМ — на тралах отправлена на Снигиревский участок. Кроме того, в Березнеговатое перебрасывают пехоту на "Уралах", — подчеркнул замглавы администрации, его цитирует РИА Новости.