Все будет бесплатно с 16 по 18 марта: «Леруа Мерлен», Fix Price и «Ашан» приняли решение

Крупные ретейлеры в России решили дать покупателям долгожданную возможность с 16 по 18 марта

Сети магазинов в России приняли новое решение для всех своих покупателей. Ретейлеры решили дать россиянам возможность, которую люди уже давно ждали. И за счет таких нововведений покупатели смогут получать необходимые им товары без дополнительных переплат, передаёт PRIMPRESS.

Так, в сети супермаркетов Fix Price, где продаются различные товары для дома, а также продукты питания и бытовая химия, ретейлер решил дать возможность своим покупателям получить любые товары фактически бесплатно. С 16 по 18 марта гражданам не придется почти ничего платить за получение заказа, если его стоимость составит от 1600 рублей и больше. В таком случае пакеты с товарами привезут домой с помощью курьера всего за один рубль, то есть фактически бесплатно. Также можно будет забрать заказ в пункте выдачи, не заплатив за такую услугу ни копейки. А доступна такая возможность будет для жителей северо-запада нашей страны.

На схожий шаг пошли в сети гипермаркетов «Ашан». В компании запустили новую возможность для всех россиян, которой можно будет воспользоваться уже с 16 марта. Достаточно будет оформить заказ любых товаров на сайте или в приложении бренда, затем нужно будет подъехать к указанному магазину на машине, а сотрудники торговой точки вынесут заказ на улицу и положат его в багажник. То есть в данном случае тоже не придется платить за услуги сборщика и доставки до авто, это все для граждан будет бесплатно.

А в сети «Леруа Мерлен», где продаются строительные материалы и различные товары для дачи и ремонта, будут начислять пять процентов в виде кешбэка на любую сумму покупки онлайн. Это будут делать в случае оплаты заказа картой «Тинькофф». А вернувшиеся средства можно будет затем потратить на приобретение новых товаров, которые теперь уже достанутся человеку бесплатно.