Моуринью: тренеру не нужно учить игрока калибра Роналду, как играть в футбол

Моуринью: тренеру не нужно учить игрока калибра Роналду, как играть в футбол

Фото: https://img.championat.com/s/735x490/news/big/k/h/zhoze-mourinyu_16666250761114474368.jpg

Экс-тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, являющийся наставником «Ромы», дал свой комментарий относительно ситуации в «МЮ» с отстранением от игры нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду. По мнению Моуринью, тренерам не стоит заниматься обучением футбольному искусству игроков такого уровня, как Роналду. Матчи в рамках АПЛ и итальянской Серии А можно увидеть в линии многочисленных мировых БК. Почитать прогнозы на чемпионат мира по футболу в Катаре вы сможете на портале «Рейтинг Букмекеров».

«Тренеру в такой ситуации важно понять одну простую вещь – такого футболиста не стоит учить, как играть, как действовать на поле. Вы не сможете научить Роналду исполнять штрафные, не попытаетесь учить Златана удерживать мяч на груди, не буду обучать Дрогба игре в единоборствах. Ваша задача одна – просто научить их действовать в команде, которую вы строите», – выразил свое мнение Моуринью.

Напомним, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик Тен Хааг исключил Роналду из заявки на матч против «Челси». Причиной тому стало то, что Криштиану ушел со скамейки запасных во время предыдущей встречи с «Тоттенхэмом» до окончания встречи.