Можно смело брать – он настоящий: Росконтроль назвал лучшие марки кофе

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки кофе, которые можно найти в российских магазинах любого региона, в том числе и в Приморье. Эксперты проверили продукт сразу в двух видах: растворимом и молотом. И результаты такого масштабного исследования оказались достаточно неожиданными, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в холодное время года популярность кофейного напитка среди россиян традиционно повышается. Зимой потребители чаще покупают именно этот товар, отдавая ему предпочтение в отличие от чая, который, впрочем, тоже популярен. А потому покупателям важно знать, какие марки можно смело брать на полках магазинов, а на какие лучше не обращать внимания. Тем более что подделок в этой части рынка сейчас немало.

В Росконтроле решили проверить кофе двух популярных видов: растворимый и молотый, и результаты такого исследования оказались достаточно неожиданными. Ведь анализ в лаборатории показал, что растворимые образцы получили даже более высокие оценки, чем их молотый собрат, а стереотип о том, что сублимированный кофе не является настоящим, был полностью разрушен.

Как отметили эксперты, растворимый кофе по качеству зачастую даже лучше молотого, а кофеина в нем содержится не меньше, чем в других видах напитка. Лучшей в этом сегменте организация назвала марку Jardin, которая получила наиболее высокий балл. Специалисты заявили, что это не только настоящий, но и безопасный кофе, в котором нет антибиотиков, пестицидов и других опасных веществ. Также важно, что заявленный сорт кофе, арабика, подтвердился на практике.

Также среди сублимированного кофе эксперты отметили марки Jacobs Monarch, Nescafe Classic, Today и Tchibo Exclusive. Некоторые из них ушли с российского рынка, но другие все еще доступны, поэтому их можно смело покупать. А среди молотого кофе лучшим признан Davidoff. Оценка у продукта все равно оказалась ниже, чем у растворимых, но кофе оказался настоящим, а это главное.