Абдулганиев оценил разбитую дорогу в Нурлатском районе и обновленную школу
Председатель Госсовета Татарстана Фарид Абдулганиев в ходе рабочей поездки в Нурлатский район осмотрел отремонтированную школу и другие соцобъекты, а также оценил состояние сельских дорог. В частности, он обратил внимание на проблемный участок между деревней Малая Камышла и селом Старые Челны, где дорога разбита и покрыта ямами.
«Сегодня и асфальт-то такой не кладут, по новым технологиям давно работают, видно, дорога была сделана давно», — отметил Абдулганиев, обращаясь к главе района Дамиру Ишкинееву. Тот сообщил, что проблема находится на контроле муниципалитета, работы уже ведутся со стороны Старых Челнов, и теперь необходимо запланировать последующие очереди. Протяженность проблемного участка — около 4 км.
Также Абдулганиев посетил школу № 4 в Нурлате, которую полностью обновили к 1 сентября в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». На ремонт здания 1987 года постройки площадью почти 3,3 тысячи квадратных метров направили 116 миллионов рублей. Здесь обновили фасад, инженерные системы, актовый и спортивный залы, музей и учебный класс по предмету «Основы безопасности и защита Родины» с возможностью обучения управлению дронами. В школе учатся 720 учеников, включая 43 первоклассника.
В селе Новое Иглайкино Абдулганиев пообщался с активистами, которые попросили содействия в строительстве нового Дома культуры. Старое здание клуба 1976 года находится в аварийном состоянии и не работает с 2021 года. В селе проживают более 600 человек, из них 130 — молодежь. Абдулганиев отметил, что вопрос можно решить в рамках республиканских программ, и предложил готовить проект для включения в программу. Также он сообщил, что по программе догазификации газ подвели к 32 домохозяйствам в деревне Черное Озеро, 18 из них уже заключили договор, и принято решение догазифицировать еще один дом — погибшего участника СВО.


