Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

08:26, 22.02.2020
из архива

В Челнах до конца года хотят усыпить 1,5 тыс бездомных собак и кошек


В Набережных Челнах до конца года планируют отловить 1770 бездомных животных и кошек, из которых 231 ожидает кастрация, 1539 — умерщвление. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Согласно документации, на эти цели из бюджета города выделено 1,6 млн рублей.

- На осмотр выделено 570 тыс рублей, на содержание 470 тыс рублей, на кастрацию и возвращение в среду обитания — 135 тыс рублей, а на умерщвление агрессивных или больных животных — 460 тыс рублей, - говорится в сообщении.

Сообщается, что отлавливать бродячих животных запрещено в присутствии детей.

подписывайся на наши соц.сети

комментарии

Картман
И это радует ))))
17 октября 2018 00:26
13
Картман
"Сообщается, что отлавливать бродячих животных запрещено в присутствии детей."

Даже когда эти бродячие животные этих детей жрут?
17 октября 2018 00:27
8
Горожанин
Отлично.
19 октября 2018 06:31
12
Евгений
Необходимо законодательно запретить кормление бездомных животных и голубей под угрозой больших штрафов. Этим часто грешат пожилые бабушки, намереваясь попасть в рай вне очереди.
23 октября 2018 21:43
12
Горожанин
Вот тебе и богатая татария, в уренгое всех стерелизовали еще 10 лет назад, а вы варвары все хвалитесь что у вас лучше всех, заметно по новости.
01 ноября 2018 22:22
6
Мари
Вы что совсем что ли?!!! Куда подевалось человечность в людях?! Да и таких людей уже сложно назвать людьми...
Цитирую: на содержание 470 тыс рублей, на умерщвление 460 тыс рублей - в чем разница?! Лучше всего умертвить животное, чем помочь ему жить... Чему вы тогда удивляетесь, когда дети вырастают настоящими гадами!!! Напр. отдают своих родителей в престарелый дом, чтобы поскорее прибрать квартиру, не помогают человеку, если тот упал в обморок и т. п....Если сами взрослые подают им подобный пример, начиная "с такой малости" по их мнению. Это жестоко отбирать жизнь у тех кто доверяет и ни чего не может сделать в свою защиту. Когда уже прекратиться этот кошмар!!! Прекратите убивать животных!!!!Мы же живем уже в 21 веке и пытаемся построить первую колонию на Марсе, а сами не может сделать жизнь нормальной у себя под носом! Тут на Земле. Это не так уж и сложно, начните с себя и прекратите пугать детей животными! Сейчас больше пугает случайный прохожий, нежели бедное бездомное животное!
04 ноября 2018 22:06
9
Горожанин
Насчёт собак это понятно, они какбэ детей кусают и шумят.
А вот кошек то зачем отлавливать? Они ловят мышей и крыс, в средневековье уже пробовали так делать, и результатом были эпидемии от этих самых грызунов.
06 ноября 2018 11:01
5
Читатель
Жил я в доме, где запрещали бабушкам кормить бездомных кошек. Итог: мыши бегали по подъезду, крысы выпрыгивали из мусоропровода. Если вы столкнетесь с этим лично, думаю, таким бабушкам еще спасибо скажите!
19 ноября 2018 23:36
3
Пилат
Умерщвлять - жестко.
Имхо, кастрация лучше,
04 декабря 2018 00:08
3
Димас, всех вас и не раз!
А чего кошки мышей не ловили? Обманываешь, противный!
В ответ на комментарий пользователя
Жил я в доме, где запрещали бабушкам кормить бездомных кошек. Итог: мыши бегали по подъезду, крысы выпрыгивали из мусоропровода. Если вы столкнетесь с этим лично, думаю, таким бабушкам еще спасибо скажите!
04 декабря 2018 07:02
4
изЧелнов
Это чистой воды убийство! Объявите сбор средств для стерилизации и всё! Без дили-дончиков собаки не представляют совершенно никакой угрозы, а уж про кошек я вообще молчу. Смотрела сюжет на Первом про Зеленоград, так там деньги выделяют, чтобы кормить бездомных кошек - там их тысячи, и город красивый, и никто никому не мешает.
05 декабря 2018 16:16
2
Горожанин
У них тут кошки- главные враги, судя по тексту, цитирую:
"отловить 1770 БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ И КОШЕК
из которых 231 ожидает кастрация,
1539 — умерщвление., "
Давайте, уничтожайте бездомных кошек
и пусть вам крысы потом носы отгрызут в благодарность
и чумой еще наградят! Заслужили.
В ответ на комментарий пользователя
Насчёт собак это понятно, они какбэ детей кусают и шумят.
А вот кошек то зачем отлавливать? Они ловят мышей и крыс, в средневековье уже пробовали так делать, и результатом были эпидемии от этих самых грызунов.
11 декабря 2018 19:39
1
ринат
у нас москоу сдоила 850 миллиардов налогов, оставив 260.. все богатства там...
В ответ на комментарий пользователя
Вот тебе и богатая татария, в уренгое всех стерелизовали еще 10 лет назад, а вы варвары все хвалитесь что у вас лучше всех, заметно по новости.
20 декабря 2018 15:49
1
ОЛЕСЯ
УБИЙСТВО !
13 января 2019 17:24
0
ОЛЕСЯ
ЭТО УБИЙСТВО !
13 января 2019 17:25
0
коты
Собак кастрировать и стирилизовать. Кошек вообще трогать не надо.
Имхо убивать стоит только одичавших собак бойцовых пород или же бешенных животных.
10 февраля 2019 18:52
0
Лилия
да есть такой город я там часто бываю
В ответ на комментарий пользователя
Это чистой воды убийство! Объявите сбор средств для стерилизации и всё! Без дили-дончиков собаки не представляют совершенно никакой угрозы, а уж про кошек я вообще молчу. Смотрела сюжет на Первом про Зеленоград, так там деньги выделяют, чтобы кормить бездомных кошек - там их тысячи, и город красивый, и никто никому не мешает.
23 марта 2019 15:57
0
Горожанин
1,6 млн выделили а собачки как бегали так и бегают