"Бабушка повалилась на колени от усталости": челнинцы жалуются на "беспредел" в онкодиспансере

Очередные жалобы челнинцев на медучреждения города коснулись онкологического диспансера. По сообщениям жителей города, там наблюдаются огромные очереди.

"Посмотрите, какой беспредел творится в онкологии. Всех больных держат на улице, запускают по 2-3 человека в час. Больные в основном пожилые, у них слабость, сидеть им негде, на улице холодно. Дистанции в 1,5 метра нет. Одна бабушка повалилась на колени от усталости и ее даже после этого не впустили хотя бы посидеть отдохнуть. Медперсонал говорит, что это постановление главного врача. Но почему этот человек не позаботился о том, чтобы больным были предоставлены какие-нибудь табуретки и укрытие от неблагоприятной погоды?! Как долго это будет продолжаться? С коронавирусом остальные больные совсем обесценились?
Надеюсь эту информацию увидят нужные люди и предпримут необходимые меры", - пишет челнинец, пожелавший остаться анонимным.

"Да сколько ж можно то? Уважаемые главные врачи..постановления постановлениями, но голову нужно же включать..на досуге хоть камеры на вверенных вам территориях включайте и просматривайте. Так хоть полная картинка в голове о ваших действиях и действиях ваших подчиненных будет. Кого в город пригласить нужно, чтобы подобное издевательство не повторилось?"
"Ужас! Ничего человеческого уже не осталось у некоторых врачей! Вот на ГЭСе в онкологии о людях позаботились: на улице поставили стулья. На прошлой неделе туда возили родственницу. Ведь там есть уже такие слабые люди, еле на ногах стоят. Что за равнодушие?!", - возмущаются комментаторы.

Напомним, что ранее жители города жаловались на очереди в больнице №3: там в два кабинета стояли 100 человек.