В Набережных Челнах после трагедии со сбитой насмерть девушкой исчез прокат электросамокатов

После трагедии со сбитой девушкой на электросамокате в Набережных Челнах в городе пропал прокат этого двухколесного транспорта. Об этом сообщают "Челнинские известия". Сама трагедия произошла не так давно - 20-летнюю девушку на самокате сбил легковой автомобиль.
Первыми на это обратили внимание жители автограда, они и обратились через социальные сети к исполкому Челнов:

"Хочу поднять такую тему: почему с наших любимых парков и набережных убрали шеринг электросамокатов? Было так удобно, что мог просто через приложение взять электросамокат, без контакта с кем-либо, и с ветерком покататься", - спросила местная жительница.

Впрочем, поддержки женщина не нашла. Большинство жителей города заявили, что убрали прокат и "правильно сделали". Челнинцы недовольны, что часто на самокатах превышают скорость, не соблюдают правила, калеча себя и окружающих.
Журналисты "Челнинских известий" связались с компанией, предоставляющей прокат электросамокатов в Челнах, чтобы выяснить причины исчезновения шеринга. По словам представителей компании, сейчас все самокаты находятся на техническом обслуживании, поэтому в городе пока нельзя их взять в прокат. Однако вскоре такая возможность вновь появиться, только когда именно, не сообщается.