Подарок к введению QR-кодов? На маршруты Набережных Челнов выйдет 20 новых больших автобусов

Проблема с городскими перевозками в Набережных Челнах постепенно решается. Если год назад по городу курсировали ровно 0 авобусов большой вместимости, то сейчас их число выросло в сто раз, даже в 101 раз. После двух подарков из Москвы в виде 80 «ЛиАЗов», оттрубивших свой век на столичных маршрутах, в татарстанский автоград в сентябре прибыл 21 «НЕФАЗ», причем машины совершенно новые. На их покупку потратили 234 миллиона рублей.

"21 автобус приобретен из городского бюджета. Мы работаем над формированием доходной части городского бюджета. Если есть доходы, то мы можем позволить себе расходы. Наша задача, чтобы на всех городских маршрутах появились комфортабельные автобусы", - заявил мэр города Наиль Магдеев.

Все автобусы прошли оформление и готовы к выходу на маршруты.

"В России производителей автобусов много, но как инженер-механик могу подтвердить, что автобус классный. Хорошие, современные автобусы выпускает наш КАМАЗ. Особые слова благодарности генеральному директору ПАО «КАМАЗ» Сергею Анатольевичу Когогину и всей его команде за то, что выпускают такие высококлассные автобусы. Я сам видел процесс сборки, и могу сказать, что продукция завода «НЕФАЗ» нас полностью устраивает. Эти автобусы – точно такие же, которые поступают в Москву", - пояснил глава города.